Телефон 8 4742 72-78-00
Факс8 4742 72-79-00

Реконструкция арт-объекта

Первого сентября 2014 года в рамках открытия аэропорта «Липецк» после реконструкции при поддержке Липецкой торгово-промышленной палаты компания ООО «ЙОКОХАМА Р.П.З.» передала в дар липецкому аэропорту арт-объект «Динозавр ГАВ», с обустроенным вокруг японским садом. Высота «Динозавра» составляет 8,5 м., длина – пятнадцать метров, а вес – восемнадцать тонн. Объект изготовлен из 428 шин и служит напоминанием о необходимости бережного отношения к природе и ответственного обращения с промышленными и бытовыми отходами.
В церемонии открытия аэропорта «Липецк» после реконструкции приняли участие руководители органов власти региона, работники аэропорта, представители бизнеса, журналисты, Анатолий Гольцов, президент Липецкой торгово-промышленной палаты, Кавада Кадзуо - директор по производству и Тосикадзу Сэкинэ – директор по экономике ООО «Йокохама Р.П.З.».
Участники церемонии сделали свой вклад в создание японского уголка, посадив липы. По словам президента Липецкой торгово-промышленной палаты Гольцова А.В., «Динозавр в японском саду станет ярким дополнением к современному комплексу международного аэропорта и любимым местом отдыха липчан и гостей нашего региона».
На открытии арт-объекта присутствовал профессиональный гонщик, неоднократный участник зарубежных гоночных серий, вице-чемпион России по кольцевым гонкам в классе "Туринг» Олег Петриков, управлявший спортивным автомобилем «Ниссан 350Z». Петриков показал несколько элементов экстремального вождения и устроил показательный проезд на скорости свыше 180 километров в час.

Другие новости