Телефон 8 4742 72-78-00
Факс8 4742 72-79-00

Благоустроенное общественное пространство появилось на территории Липецкого аэропорта благодаря ООО «ЙОКОХАМА Р.П.З.» и Липецкой Торгово-промышленной палате

23 сентября обновлённый сад в японском стиле на въезде в Липецкий аэропорт торжественно открыли для липчан и гостей области

Сад в японском стиле окружает арт-объект – фигуру динозавра из отработанных шин, созданную ООО «ЙОКОХАМА Р.П.З.» при сотрудничестве с Липецкой Торгово-промышленной палатой. Арт-объект «Динозавр» был создан в 2011 году, территория вокруг арт-объекта также была благоустроена. В 2019 году благоустройство общественного пространства вокруг необычного арт-объекта продолжилось: был создан сад камней с малыми архитектурными формами в японском стиле и яркими дорожками, отсыпанными цветной галькой и опилками. Цветовое решение для отсыпки дорожек выбрано неслучайно: цвета дорожек перекликаются с красками, характерными для осенних пейзажей Японии.

Сам арт-объект «Динозавр» из 428 шин, высотой 8,5 метров и весом 18 тонн выглядит, как новый – его ежегодно осматривают и, при необходимости, ремонтируют и обновляют шины технические специалисты ООО «ЙОКОХАМА Р.П.З.».

Этот проект реализуется ООО «ЙОКОХАМА Р.П.З.» в рамках стратегии Корпоративной Социальной Ответственности под девизом «С заботой о будущем» (“Caring for the Future”). В соответствии с этой стратегией предприятие реализует ряд экологических и социально значимых проектов, в том числе благоустройство и уборка общественных пространств, озеленение и сохранение биологического разнообразия, просвещение детей и молодёжи в экологических проблемах, ответственное обращение с промышленными и бытовыми отходами, оказание благотворительной помощи общественным организациям, волонтёрская деятельность.

В церемонии торжественного открытия обновлённого арт-объекта и японского сада приняли участие генеральный директор ООО «ЙОКОХАМА Р.П.З.» Кавада Кадзуо, президент Липецкой Торгово-промышленной палаты Анатолий Гольцов, директор ОГКП «Липецкий аэропорт» Владимир Малахов и глава администрации Липецкого муниципального района Александр Коростелёв.

Обновлённое и благоустроенное общественное пространство – арт-объект «Динозавр» и сад в японском стиле – продолжат радовать липчан и гостей области и напоминать людям о важности ответственного обращения с отходами и бережного отношения к природе.


Другие новости